Presse

PRESSE-SERVICE DER BAUER MEDIA GROUP

 

Was gibt es Neues bei der Bauer Media Group? Welche spannenden Produkte erwarten Sie? Welche Zahlen zum Unternehmen sollten Sie kennen?
Hier finden Sie die Antworten ‚Äď und aktuelle Informationen zu allen Unternehmensbereichen.

 

Sollten Sie weitere Informationen oder zusätzliches Pressematerial benötigen, sprechen Sie uns gern an:

Bauer Media Group
Unternehmenskommunikation

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

Andrea Fratini
Leiterin
Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1019
andrea.fratini@bauermedia.com

Sabine Barth
Assistenz
Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1080
sabine.barth@bauermedia.com

Beeke Melcher
PR-Referentin
Corporate

Tel: +49 40 3019-1099
beeke.melcher@bauermedia.com

Christoph Ploß
PR-Referent
Corporate

Tel: +49 40 3019-1037
christoph.ploss@bauermedia.com

Anna Hezel
PR-Referentin
Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1074
anna.hezel@bauermedia.com

Katrin Hienzsch
PR-Referentin
Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1028
katrin.hienzsch@bauermedia.com

Sarah L√ľth
PR-Referentin
Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1034
sarah.lueth@bauermedia.com

Anne Kathrin Reimann
PR-Referentin
Interne Kommunikation

Tel: +49 40 3019-1035
anne.kathrin.reimann@bauermedia.com

Imke Beermann
PR-Referentin
Interne Kommunikation

Tel: +49 40 3019-1090
imke.beermann@bauermedia.com

Sie m√∂chten die Pressemeldungen der Bauer Media Group erhalten? Dann melden Sie sich hier an. 

Unternehmen

‚ÄěWe think popular.‚Äú Die Bauer Media Group wird durch die Vielfalt popul√§rer Magazine, digitaler Medien und Programme gepr√§gt. Das besondere Gesp√ľr der Medienmacher liegt darin, Geschichten zu erz√§hlen, die bewegen, ber√ľhren und begeistern. 

Zum Unternehmen

Weltweit

Erfahren Sie mehr √ľber unser internationales Engagement: Auf vier Kontinenten sind wir rund um den Globus pr√§sent, erschlie√üen neue M√§rkte und arbeiten √ľber L√§ndergrenzen hinweg zusammen - im klassischen Zeitschriftengesch√§ft ebenso wie digital und im H√∂rfunk.

Zur interaktiven Weltkarte

Medien

Auf allen Kan√§len, in allen Segmenten, f√ľr alle relevanten Zielgruppen: Wir entwickeln unser Portfolio kontinuierlich weiter. Die Attraktivit√§t der Medien ist dabei der Schl√ľssel zum Erfolg.


Zum Medienfinder