Presse

PRESSE-SERVICE DER BAUER MEDIA GROUP

 

Was gibt es Neues bei der Bauer Media Group? Welche spannenden Produkte erwarten Sie? Welche Zahlen zum Unternehmen sollten Sie kennen?
Hier finden Sie die Antworten – und aktuelle Informationen zu allen Unternehmensbereichen.

 

Sollten Sie weitere Informationen oder zusätzliches Pressematerial benötigen, sprechen Sie uns gern an:

Bauer Media Group
Unternehmenskommunikation

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

Andrea Fratini
Leiterin
Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1019
andrea.fratini@bauermedia.com

Christiane Janzen-Roders
Assistenz
Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1080
christiane.janzen-roders@bauermedia.com

Julian Wörner
PR-Referent
Corporate

Tel: +49 40 3019-1099
julian.woerner@bauermedia.com

Kevin Finner
PR-Referent
Corporate

Tel: +49 40 3019-1037
kevin.finner@bauermedia.com

Anna Störmer
Teamleiterin Marken-PR

Tel: +49 40 3019-1074
anna.stoermer@bauermedia.com

Katrin Hienzsch
PR-Referentin
Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1028
katrin.hienzsch@bauermedia.com

Natja Rieber
PR-Referentin
Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1088
natja.rieber@bauermedia.com

Imke Weiland
PR-Referentin
Interne Kommunikation

Tel: +49 40 3019-1090
imke.weiland@bauermedia.com

Sie möchten die Pressemeldungen der Bauer Media Group erhalten? Dann melden Sie sich hier an. 

Unternehmen

„We think popular.“ Die Bauer Media Group wird durch die Vielfalt populärer Magazine, digitaler Medien und Programme geprägt. Das besondere Gespür der Medienmacher liegt darin, Geschichten zu erzählen, die bewegen, berühren und begeistern. 

Zum Unternehmen

Weltweit

Erfahren Sie mehr über unser internationales Engagement: Auf vier Kontinenten sind wir rund um den Globus präsent, erschließen neue Märkte und arbeiten über Ländergrenzen hinweg zusammen - im klassischen Zeitschriftengeschäft ebenso wie digital und im Hörfunk.

Zur interaktiven Weltkarte

Medien

Auf allen Kanälen, in allen Segmenten, für alle relevanten Zielgruppen: Wir entwickeln unser Portfolio kontinuierlich weiter. Die Attraktivität der Medien ist dabei der Schlüssel zum Erfolg.


Zum Medienfinder