Newsrooms

PRESSE-SERVICE DER BAUER MEDIA GROUP


Was gibt es Neues bei der Bauer Media Group? Welche spannenden Produkte erwarten Sie? Welche Zahlen zum Unternehmen sollten Sie kennen?

Hier finden Sie die Antworten – und aktuelle Informationen zu allen Unternehmensbereichen. Klicken Sie sich auch in den Bauer Media Blog, wenn Sie mehr über die Geschichten hinter unseren Geschichten erfahren wollen. 

 

Sollten Sie weitere Informationen oder zusätzliches Pressematerial benötigen, sprechen Sie uns gern an:

Bauer Media Group
Group Communications | Unternehmenskommunikation

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

 

 

Group Communications 


Arnd Wagner
Head of Group Communications

Tel: +49 40 3019-1032
arnd.wagner@bauermedia.com


Christiane Janzen-Roders
Assistenz Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1080
christiane.janzen-roders@bauermedia.com


Natja Rieber
Head of Group External Communications

Tel: +49 40 3019-1088
natja.rieber@bauermedia.com


Tina Gräf
Head of Group Internal Communications

Tel: +49 40 3019-1016
tina.graef@bauermedia.com


Kevin Finner

Group Social Media Manager
Tel: +49 40 3019-1037
kevin.finner@bauermedia.com

Unternehmenskommunikation (Deutschland)

Julian Wörner
PR-Referent Corporate

Tel: +49 40 3019-1099
julian.woerner@bauermedia.com

Anna Störmer
Teamleiterin Marken-PR

Tel: +49 40 3019-1074
anna.stoermer@bauermedia.com

Katrin Hienzsch
PR-Referentin Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1028
katrin.hienzsch@bauermedia.com

Janina Saskia Jäger
PR-Referentin Markenkommunikation

Tel: +49 40 3019-1027
janinasaskia.jaeger@bauermedia.com

Julia Geissler
PR-Referentin Interne Kommunikation

Tel: +49 40 3019-1090
julia.geissler@bauermedia.com

Lucy Hahner
PR-Referentin Interne Kommunikation

Tel: + 49 40 30 19 10 94
Lucy.Hahner@bauermedia.com

Kerstin Walker
Journalistin
Unternehmenskommunikation

Tel: +49 40 3019-1091
kerstin.walker@bauermedia.com

Sie möchten die Pressemeldungen der Bauer Media Group erhalten? Dann melden Sie sich hier an. 

Unternehmen

„We think popular.“ Die Bauer Media Group wird durch die Vielfalt populärer Magazine, digitaler Medien und Programme geprägt. Das besondere Gespür der Medienmacher liegt darin, Geschichten zu erzählen, die bewegen, berühren und begeistern. 

Zum Unternehmen

Weltweit

Erfahren Sie mehr über unser internationales Engagement: Auf vier Kontinenten sind wir rund um den Globus präsent, erschließen neue Märkte und arbeiten über Ländergrenzen hinweg zusammen - im klassischen Zeitschriftengeschäft ebenso wie digital und im Hörfunk.

Zur interaktiven Weltkarte

Medien

Auf allen Kanälen, in allen Segmenten, für alle relevanten Zielgruppen: Wir entwickeln unser Portfolio kontinuierlich weiter. Die Attraktivität der Medien ist dabei der Schlüssel zum Erfolg.


Zum Medienfinder