Redaktionen/Leserservice

SIE WOLLEN KONTAKT MIT UNSEREN REDAKTIONEN AUFNEHMEN?

 

Hier finden Sie die Ansprechpartner des Leserservices nach Magazinen geordnet – Ihr Kontakt zu den Journalisten, die für Sie täglich im Einsatz sind. Der Leserservice in den Redaktionen freut sich, mit Ihnen ins Gespräch zu kommen und Ihre Anfragen zu beantworten – telefonisch oder per E-Mail. 

Adel exklusiv
Manuela Bürger

Tel: +49 40 3019-2168
Fax: +49 40 3019-4111
manuela.buerger@bauermedia.com

Alles für die Frau
Leserservice

Tel: +49 40 3019-5495
Fax: +49 40 3019-5490
afdf@bauermedia.com

Astrowoche
Christine Schoppa

Tel: +43 7712 358 50-22
Fax: +43 7712 358 50-21
christine.schoppa@mh-medien.at

auf einen Blick
Alexa Stockfleth

Tel: +49 40 3019-4153
Fax: +49 40 3019-2148
info@aufeinenblick.de

AUTOZEITUNG
Eva Wildermuth

Tel: +49 221 7709-6102
Fax: +49 40 7124-228
redaktion@autozeitung.de

AUTOZEITUNG Classic Cars
Eva Wildermuth

Tel: +49 221 7709-6102
Fax: +49 40 7124-228
redaktion@classiccars-magazin.de

Avanti
Marion Fischer

Tel: +49 7222 13-201
Fax: +49 7222 13-431
marion.fischer@vpm.de

bella
Sabine Schmolke

Tel: +49 40 3019-4302
Fax: +49 40 3019-4131
bella@bauermedia.com

BRAVO
Alexandra Schnarrenberger

Tel: +49 89 6786-7503
Fax: +49 89 6786-7351
alexandra.schnarrenberger@bravo.de

BRAVO GiRL!
Alexandra Schnarrenberger

Tel: +49 89 6786-7503
Fax: +49 89 6786-7351
alexandra.schnarrenberger@bravo.de

BRAVO Sport
Kerstin Roteweit

Tel: +49 221 9608-504
Fax: +49 221 9608-550
kroteweit@bravosport.de

BUMMI
Dagmar Aulenbach

Tel: +49 7222 13-410
Fax: +49 7222 13-284
dagmar.aulenbach@vpm.de

BUSSI BÄR
Dagmar Aulenbach

Tel: +49 7222 13-410
Fax: +49 7222 13-284
dagmar.aulenbach@vpm.de

Card Collector
Caroline Kollert

Tel: +49 7222 13-375
Fax: +49 7222 13-284
info@cardcollector.de

Closer
Sandra Pilsinger

Tel: +49 40 3019-1761
Fax: +49 40 3019-1770
closer@closer.de

COSMOPOLITAN
Peter Machalett

Tel: +49 89 6786-7832
peter.machalett@bauermedia.com

DAS NEUE
Sonja Mai

Tel: +49 7222 13-458
Fax: +49 7222 13-431
sonja.mai@vpm.de

DAS NEUE BLATT
Nicole Koch

Tel: +49 40 3019-4819
Fax: +49 40 3019-4903
dasneueblatt@bauermedia.com

Fernsehwoche
Alexa Stockfleth

Tel: +49 40 3019-4153
Fax: +49 40 3019-2148
fernsehwoche@bauermedia.com

FREIZEITWOCHE
Sabine Hanovsky

Tel: +49 7222 13-290
Fax: +49 7222 13-351
sabine.hanovsky@freizeit-woche.de

Good Health
Andrea Cervantes

Tel: +49 3019-4051
Fax: +49 3019-4032
goodhealth@bauermedia.com

happinez
Andrea Cervantes

Tel: +49 40 3019-4051
Fax: +49 40 3019-4032
happinez@bauermedia.com

InTouch
Sandra Pilsinger 

Tel: +49 40 3019-1782
Fax: +49 40 3019-1770
sandra.pilsinger@bauermedia.com

JOY
Katharina Herbst

Tel: +49 89 6786-7941
katharina.herbst@bauermedia.com

kochen & genießen
Dörte Petersen-Freynhagen

Tel: +49 40 3019-5168
Fax: +49 40 3019-5175
info@kochen-und-geniessen.de

Laura
Nancy Mohrmann

Tel: +49 40 3019-5495
Fax: +49 40 3019-5490
laura@bauermedia.com

Laura WOHNEN kreativ

Tel: +49 40 3019-3540
Fax: +49 40 3019-3550
laurawohnen.sekretariat@bauermedia.com

LECKER
Swantje Ronge

Tel: +49 40 3019-5228
Fax: +49 40 3019-5293
swantje.ronge@bauermedia.com

LISSY
Dagmar Aulenbach

Tel: +49 7222 13-410
Fax: +49 7222 13-284
dagmar.aulenbach@vpm.de

mach mal Pause
Marion Fischer

Tel: +49 7222 13-210
Fax: +49 7222 13-434
machmalpause@vpm.de

MAXI
Sara Möller

Tel: +49 40 3019-5454
Fax: +49 40 3019-5449
mail@maxi.de

Mehr Spass
Manuela Bürger

Tel: +49 40 3019-2168
Fax: +49 40 3019-4111
manuela.buerger@bauermedia.com

 

MEINE MELODIE
Susanne Willmann

Tel: +49 7222 13-306
Fax: +49 7222 13-224
susanne.willmann@vpm.de

MEIN HUND & ich
Susanne Heuser

Tel: +49 7222 13-299
Fax: +49 7222 13-431
meinhundundich@vpm.de

Mein Lieblings-Rezept
Stefanie Faber

Tel: +49 40 3019-4914
Fax: +49 40 3019-4948 
rezept@meinlieblingsrezept.net

Meins
Sabine Schmolke

Tel: +49 40 3019-4168
Fax: +49 40 3019-4172
redaktion-meins@bauermedia.com

mein tv & ich
Leserservice

Tel: +49 40 3019-5016
Fax: +49 40 3019-5490
meintvundich@bauermedia.com

Mini
Marion Fischer

Tel: +49 7222 13-210
Fax: +49 7222 13-505 
mini@vpm.de

MYWAY
Sara Möller

Tel: +49 40 3019-5454
Fax: +49 40 3019-5449
sara.moeller@bauermedia.com

NEUE POST
Cordula Ludwig

Tel: +49 40 3019-4123
Fax: +49 40 3019-4133

cordula.ludwig@neuepost.de

REZEPTE pur
Leserservice

Tel: +49 40 3019-4909
Fax: +49 40 3019-4948
food-u-foto@bauermedia.com

Schöne Woche
Sonja Mai

Tel: +49 7222 13-458
Fax: +49 7222 13-431
sonja.mai@vpm.de

selbst ist der Mann
Leserservice

Tel: +49 221 7709-6508
Fax: +49 221 7709-6565
leserservice@selbst-bauermedia.com

SHAPE
Katharina Herbst

Tel: +49 89 6786-7941
katharina.herbst@bauermedia.com

SUPER FREIZEIT
Manuela Bürger

Tel: +49 40 3019-2168
Fax: +49 40 3019-4111 
manuela.buerger@bauermedia.com

tina
Leserservice

Tel: +49 40 3019-4768
Fax: +49 40 3019-4131
tina@bauermedia.com

tina Koch&Back-Ideen
Leserservice

Tel: +49 40 3019-4909
Fax: +49 40 3019-4948
tik@bauermedia.com

tv!top
Leserservice

leserservice@tvmovie.de

tv14
Andrea Cervantes

Tel: +49 40 3019-4051
Fax: +49 40 3019-4032
tv14@bauermedia.com

tv Hören und Sehen
Andrea Cervantes

Tel: +49 40 3019-4051
Fax: +49 40 3019-4032
briefe@tv-hoeren-und-sehen.de

TV klar
Alexa Stockfleth

Tel: +49 40 3019-4153
Fax: +49 40 3019-2148
tvklar@bauermedia.com

TV Movie
Leserservice

Tel: +49 1806 00 83 66*
Fax: +49 40 3019-3679 
leserservice@tvmovie.de

TV Movie Digital
Leserservice

Tel: +49 1806 00 83 66*
Fax: +49 40 3019-3679 
leserservice@tvmovie.de

 

tv pur
Leserservice

Tel: +49 1806 31 39 39*
Fax: +49 40 3019-3679
leserservice@tvmovie.de

Welt der Wunder
Andrea Cervantes

Tel: +49 40 3019-4051
Fax: +49 40 3019-4032
wdw@bauermedia.com

WOCHE HEUTE
Regina Focht

Tel: +49 7222 13-518
Fax: +49 7222 13-224 
leserbriefe@woche-heute.de

WOHNIDEE
Leserservice

Tel: +49 40 3019-7633
Fax: +49 40 3019-7630
Wohnidee.Sekretariat@bauermedia.com

Yeah!
Leserservice

Tel: +49 89 3303-6599
Fax: +49 3222 3746790
post@yeah-magazin.de

*(Preis 0,20 €/Anruf aus dem dt. Festnetz, Mobilfunk max. 0,60 €/Anruf)


Redaktionsagenturen der Bauer Media Group

Deco&Style
Gabriele Cornehl

Tel: +49 40 3019-4940
gabriele.cornehl@bauermedia.com
www.decoundstyle.de

Fashion&Beauty
Daniela Schulze

Tel: +49 40 3019-5476
daniela.schulze@bauermedia.com

Food&Foto
Stefanie Schuback

Tel: +49 40 3019-4936
stefanie.schuback@bauermedia.com
www.foodundfoto.de

Travel&Service
Stefanie Drews

Tel: +49 40 3019-4204
stefanie.drews@bauermedia.com

Stars&Stories
Jacqueline Henningsen

Tel: +49 40 3019-2122
jacqueline.henningsen@bauermedia.com

Medical&Health
Andrea Cervantes

Tel: +49 40 3019-4004
andrea.cervantes@bauermedia.com


Kundenservice

Bei Fragen rund um Ihr Abonnement wenden Sie sich an die Mitarbeiter des Aboservices. Hier können Sie Magazine und digitale Ausgaben abonnieren, sich über Prämien informieren, Ihre Kontaktdaten ändern lassen und vieles mehr.

Zum Kontakt

Advertising

Ob klassische oder innovative Werbeformen, ob Lösungen für Print, Online, Mobile und Crossmedia: Wenn Sie sich über unsere Werbe- und Vermarktungskonzepte informieren wollen, sind die Experten der Bauer Advertising für Sie da.

Zum Kontakt

Presse

Zahlen, Daten und Fakten über die Bauer Media Group erhalten Journalisten über die Unternehmenskommunikation. Wir stellen Ihnen gerne Material zur Verfügung und bringen Sie mit Ansprechpartnern im Haus in Kontakt.

Zum Kontakt